Бельских Татьяна Владимировна

Образование
Высшее медицинское образование получила в АГМУ по специальности лечебное дело. Окончила медицинский университет с красным дипломом в 2002 году.
Со 2 курса университета активный участник СНО по психологии.
Клиническая интернатура по психиатрии при АГМУ на кафедре Психиатрии и Медицинской психологии.
Первичная специализация по психотерапии при АГМУ на кафедре Психотерапии и Медицинской психологии.
- Курс повышения квалификации «Психотерапия и психодиагностика при психических заболеваниях» в МАПО г. Санкт-Петербурга на кафедре Медицинской психологии в 2005 году.
- Обучение при Neuroscience Academy г.Москва, по курсу «Новые перспективы в управлении депрессией» (New Vistas in Depression Management) в 2005 г.
- Обучение при Межрегиональной Общественной Организации Содействия Развития Символдрамы (Katathymes Bilderleben) с 2002 года по настоящее время. Консультативная и супервизорская работа в рамках кататимно-имагинативной психотерапии (символдрамы).
- Повышение квалификации по психотерапии при Медицинской Академии Последипломного Образования г. Санкт-Петербурга на кафедре Психотерапии, январь-февраль 2010 г.
Опыт работы
С 4 курса внештатный психолог центра «Вместе против рака» при АККОБ, г. Барнаул.
Врач психиатр в психосоматическом отделении Алтайской Краевой Клинической Психиатрической Больницы (АККПБ) с 2002 г. по 2003г., г. Барнаул.
Врач психиатр-психотерапевт в отделении неврозов АККПБ с 2003 г. по 2005г., г. Барнаул.
Консультант-психотерапевт и специалист по развитию, аналитик, при Алтайской Краевой Кризисной Психологической службы "Телефон Доверия", г. Барнаул с 2003 г. по 2005г.
Психотерапевт в отделении реабилитации Городской психиатрической больницы №3 им И.И. Скворцова-Степанова, г. Санкт-Петербург с 2005 г. по 2006г.
Психотерапевт, психолог в Медико-консультативном педиатрическом центре "Врач+", г. Санкт-Петербург с 2006 г. по 2008 г.
Психотерапевт, психолог в «СМ-Клинике», г. Санкт-Петербург с 2009 г.
Навыки
Клиент - ориентированный психотерапевт.
Работу выстраиваю в зависимости от Вашего запроса:
- проблемно-ориентированная работа – направлена на устранение определенной проблемы.
- личностно-ориентированная, направлена на коррекцию, реконструкцию личности, межличностных отношений.
В связи с этим, работа по продолжительности может быть как краткосрочной, среднесрочной, так и долгосрочной.
Провожу индивидуальную, семейную и групповую психотерапию. Непосредственно работаю с взрослым и подростками.
Основные методы психотерапии применяемые мной в работе:
- Психоанализ
- Символдрама
- Арт-терапия (индивидуальная и групповая)
- Метод «Расстановок»
- Телесно-ориентированная психотерапия
- Эриксоновский гипноз
- NLP (Нейролингвистическое программирование)
- Психодрамма
- Гештальт – терапия
- Обучение программе «Помоги себе сам»
- Провожу тренинги личностного роста
- Когнитивно-поведенческая психотерапия
Работа с проблемами (основные):
- Депрессия, колебания настроения, тревога
- Безвыходная ситуации, потеря смысла жизни, трудности выбора
- Сексуальные проблемы у мужчин (преждевременное семяизвержение, нарушение или снижение эрекции и др.)
- Сексуальные проблемы у женщин (фригидность, отсутствие оргазма, вагинизм и др.)
- Семейные проблемы (неудовлетворенность семейной жизнью, кризис в супружеской жизни, мысли о разводе или предстоящий развод)
- Психотравмирующая ситуация (утрата близких людей, изменение социального статуса, пережитые катастрофы и стихийные бедствия)
- Посттравматическое стрессовое расстройство
- Проблемы общения и самовыражения (застенчивость, неуверенность в себе, нерешительность)
- Трудности адаптации в новом коллективе или новой ситуации, конфликты
- Сложности в общении с детьми
- Психосоматические заболевания (Язвенная болезнь желудка и ДПК, колиты, СРТК; гипертоническая болезнь, ИБС; бронхиальная астма; нейродермиты, экзема и др.)
- Синдром хронической усталости, астения, неврастения
- Нарушения сна, кошмарные сновидения
- Паническое расстройство или атаки
- Фобии, в том числе социофобия (боязнь публичных выступлений)
- Нарушение пищевого поведения (булимия, нервная анорексия и тд.)
- Если есть желание пройти психологичесское тестирование
- и в других случаях.