Онкологический консилиум

Онкологический консилиум

Для выбора правильной тактики ведения пациента и подбора наиболее оптимальной схемы лечения нередко проводится онкоконсилиум. Это совещание врачей профильных специальностей и высокой квалификации в области онкологии, которые анализируют все имеющиеся данные пациента, на их основе выбирая наиболее оптимальную тактику ведения или проводя коррекцию уже назначенного лечения.

Для чего необходим онкоконсилиум

Проведение онкологического консилиума возможно в процессе лечения в «СМ-Клиника» для получения второго мнения при выставлении диагноза другими лечебными учреждениями, его верификации или уточнения. Впервые выставляют или уточняют диагноз онкологической патологии на основе международных стандартов, разработанных протоколов. Проведение консилиума по онкологии проводится:

  • для верификации диагноза, который был предварительно выставлен, или его опровержения;
  • для подбора наиболее оптимальной схемы терапии;
  • при корректировке уже проводимой терапии при ее недостаточной эффективности;
  • для экономии драгоценного времени, чтобы человек не посещал несколько врачей;
  • для изменения тактики лечения и обследования .

В состав консилиума «СМ-Клиника» включаются химиотерапевты, онкохирурги, врачи-радиологи, иные специалисты по необходимости. Это высококлассные доктора высшей либо первой квалификационных категорий. Они диагностируют и лечат раковые поражения разной локализации – пищеварительного тракта, кожных покровов, сосудов, молочной железы, малого таза, щитовидной железы или органов грудной полости, мягких тканей. Врачи непрерывно повышают квалификацию, принимают участие в научных конференциях, проходят стажировку в лучших учреждениях нашей страны и иностранных государств.

На консилиум невозможно записаться самостоятельно, сначала необходимо обратиться к онкологу любому СМ-Клиника. Присутствие пациента на консилиуме не требуется.

Онкоконсилиум в «СМ-Клиника»

Предваряет консилиум прием врача-онколога, сбор всех документов, которые связаны с заболеванием и предварительная диагностика с осмотром, анализом жалоб, имеющихся предварительных заключений и анализов.

Врачи собирают консилиум на протяжении ближайшей недели от момента первичного приема, изучая все предоставленные документы, историю болезни, и письменно выдают общее заключение о состоянии здоровья пациента с дополнительными рекомендациями относительно последующей тактики лечения.

Преимущества онкоконсилиума в «СМ-Клиника»

Эксперты нашей клиники имеют большой практический опыт в онкологии, могут подобрать наиболее точный и быстрый способ диагностики и лечения, которое будет максимально эффективно для опухолей практически любой локализации.

Собственная лаборатория и современное диагностическое оборудование позволяют быстро поставить точный диагноз. В разработке схем лечения практикуется индивидуальный подход, основанный на общем состоянии пациента и типа рака. При лечении соблюдаются все установленные стандарты, услуги могут быть получены комплексно в клинике, включая последующие реабилитационные мероприятия.

Наши специалисты

Цены

Наименование услуги (прайс неполный) Цена (руб.)
Онкологический консилиум (для пациентов сторонних медицинских организаций) 16 500

 
Отзывы
ВИКТОР 18.07.2023
Приехали с Республики Коми. 65 лет .Попали на прием к замечательному,профессиональному онкологу Бойко А.А. Была назначена операция по удалению опухоли окулоушной слюной железы. Внимательный профессиональный подход к пациенту..Оперативно обследовали .Проведена операция.Результат поожительный.Врач не только обследовал пациента,но даже интересовался где остановился пациент для проживания,нужна ли помощь в размещении. Спасибо за профессиональный ,внимательный подход к пациенту.Остался очень доволен профессионализмом ,оперативностью,внимательным и чутким отношением врача.
Без имени 08.12.2021
Очень мобильный врач. Решает всё и одномоментно. Были у него на приеме с мамой, а потом лечились в отделении. У него как руководителя классная команда врачей. Он не остается равнодушным. На приеме все "разложил по полочкам", определил курс лечения и узких специалистов для оперативного вмешательства. Спасибо большое. Все бы были такими врачами как Владимир Владимирович и его команда. Отдельное спасибо хочу сказать еще Олегу Сергеевичу и Вахоб Валиевичу. СПАСИБО

отзыв с napopravku.ru

Наталья 24.11.2021
Выражаю мою признательность и огромную благодарность Протасову Дмитрию Андреевичу! Внимательное, ответственное отношение к моей проблеме в период подготовки и отлично проведенная мне операция Потрясающий специалист,золотые руки!
Показать еще

Лицензии