Онкологи

Врачи онкологи

Врач-онколог выявляет, лечит и предупреждает возникновение доброкачественных и злокачественных опухолей. Врачи-онкологи «СМ-Клиника» в Санкт-Петербурге – профильные и узкопрофильные специалисты, оперирующие онкологи и онкохирурги, постоянные участники онкологических конференций и международных конгрессов, доктора медицинских наук.

Консультация от 2 100 ₽

Какие заболевания лечит

В сфере ответственности специалиста – опухоли ЖКТ, эндокринной, дыхательной и мочевыделительной системы, кожи и репродуктивных органов. Наиболее распространенные из них – все виды рака:

Услуги онколога

Запишитесь на прием к онкологу, если:

  • обнаружили примеси крови в моче, выделениях из уретры или половых органов, частые носовые кровотечения;
  • резко снизился вес без изменения образа жизни;
  • изменился внешний вид родинок и других кожных новообразований, они кровоточат или появились новые;
  • есть уплотнения в области лимфоузлов или молочных желез;
  • бывает необъяснимое повышение температуры или лихорадка;
  • случаются необъяснимые головные боли, ухудшение координации, слуха или зрения;
  • бывают беспричинные расстройства стула, патологические выделения из прямой кишки или молочных желез;
  • случаются необъяснимая тошнота и рвота, снижение аппетита, ухудшение общего состояния;
  • появился дискомфорт в каком-то органе – сдавливание, болезненность, першение в горле и т. п.

Консультация специалиста необходима, если у вас диагностирован цирроз печени, полипоз кишечника или мастопатия, отягощенная наследственность, вы курите или часто загораете. Профилактический осмотр показан всем здоровым людям ежегодно.

Как проходит прием онколога

На приеме врач опрашивает пациента, чтобы составить общую картину истории болезни и выяснить жалобы. Затем он проводит осмотр и назначает диагностические исследования:

Советы пациенту

Если вы уже проходили онкоисследования, возьмите их результаты на прием к онкологу. Также постарайтесь вспомнить, как возникла болезнь, как она проявлялась и подтвердилась, чем вас лечили и т. п.

Лечение

В индивидуальную схему лечения онкопатологии опционально включают разные методики:

Иммунотерапия – стимуляция защитных механизмов. Инновационная методика в комплексе с основным противоопухолевым лечением позволяет добиваться качественных результатов.

Таргетная терапия терапия – прием лекарственных препаратов для избирательного блокирования внутриклеточных механизмов роста опухоли.

Лучевая терапия – уничтожение клеток опухоли ионизирующей радиацией – рентгеновскими, нейтронными, альфа и бета-лучами.

Химиотерапия– введение цитостатиков – препаратов, блокирующих рост и уничтожающих клетки опухоли.

Гормонотерапия – подавление выработки того или иного гормона при гормонозависимых опухолях.

Онкохирургия – радикальное удаление новообразования с близлежащими структурами. Эффективна в комплексе с иммунотерапией, лучевой и таргетной терапией.

После выздоровления показана реабилитация – индивидуальная программа комплексного восстановления организма после болезни и лечения. Если радикальное излечение невозможно, назначают паллиативную терапию – симптоматическое лечение, чтобы облегчить состояние больного.

Что делает онколог на первом приеме?

  1. Сбор анамнеза: онколог собирает информацию о симптомах, их продолжительности, общем состоянии пациента и медицинской истории. Он также расспрашивает о любых генетических предрасположенностях к раку в семье.
  2. Физическое обследование: онколог осматривает пациента, оценивает его общее состояние, проверяет лимфатические узлы, ощупывает железы и другие проблемные области для выявления возможных опухолей.
  3. Разрабатывает план исследований: на основе симптомов и результатов физического обследования онколог может назначить ряд дополнительных тестов, таких как анализы крови, рентгенографию, МРТ, КТ или биопсию для определения диагноза.
  4. Обсуждение диагноза и плана лечения: после получения результатов тестов онколог объясняет пациенту его диагноз и обсуждает возможности лечения, включая хирургическое удаление опухоли, химиотерапию, лучевую терапию и иммунотерапию.
  5. Предоставление поддержки: онколог предоставляет пациенту поддержку и информационные ресурсы, которые могут помочь ему справиться с диагнозом и принять осознанное решение о лечении. Он может рекомендовать участие в группах поддержки или предоставить информацию о социальных и психологических ресурсах.

Платный прием онколога в «СМ-Клиника» СПб

Крайне желательно перед приемом собрать всю имеющуюся медицинскую документацию и вспомнить детали истории болезни. Чтобы поставить диагноз, мы используем диагностическое оборудование экспертного класса – высокочувствительное и точное, исключающее неверную трактовку результатов.

Лечим по протоколам доказательной медицины, используем проверенные и инновационные методики, в том числе собственную 18-летнюю.

Своевременный выбор корректной лечебной тактики напрямую влияет на результаты онкотерапии. Весь комплекс услуг по диагностике, лечению и реабилитации вы можете получить в одном центре. Действует удобная запись к врачу-онкологу через интернет. Также мы круглосуточно консультируем по телефону – звоните.

Что мы лечим?

Что мы лечим? При подозрении на опухолевое заболевание или при наличии подтверждающих диагноз исследований вы можете обратиться к профильному онкологу нашего центра. Врачи специализируются на онкозаболеваниях мужской и женской репродуктивных систем, мочевыделительной и пищеварительной систем, болезнях крови и кожных покровов.

Популярные вопросы

Как выбрать хорошего онколога в Санкт-Петербурге?

Есть несколько способов найти хорошего онколога в Санкт-Петербурге:

  1. Обратитесь к вашему семейному врачу или врачу общей практики, они могут порекомендовать вам посетить определенного онколога.
  2. Используйте интернет-ресурсы для поиска врачей-онкологов. Вы можете воспользоваться онлайн-документами или базами данных местных клиник и медицинских центров, чтобы просмотреть профили и отзывы врачей. 
  3. Обратитесь в местное онкологическое общество или ассоциацию, они могут предоставить вам список рекомендованных врачей в вашем районе.

Не забывайте читать отзывы пациентов, изучайте опыт и квалификацию онколога, а также проконсультируйтесь с вашими страховыми компаниями о покрытии расходов на лечение. Важно найти онколога, с которым вы будете чувствовать себя комфортно и доверять ему.

Что спрашивать у онколога на приеме?
  1. Какой у меня диагноз и как он будет влиять на мое здоровье?
  2. Какова стадия моего рака и как это влияет на выживаемость?
  3. Какие альтернативы лечения доступны для моего случая?
  4. Насколько эффективны методы лечения и какие побочные эффекты они могут иметь?
  5. Какие дополнительные исследования или тесты мне может потребоваться пройти?
  6. Каково время ожидания для начала лечения?
  7. Как можно уменьшить риск рецидива рака после лечения?
  8. Есть ли какая-то поддержка или группы поддержки для пациентов с раком, к которым я мог бы присоединиться?

Цены

Наименование услуги (прайс неполный) Цена (руб.)
Прием (осмотр, консультация) врача-онколога первичный, лечебно-диагностический, амбулаторный 2 100
Прием (осмотр, консультация) врача-онколога повторный, лечебно-диагностический, амбулаторный 1 950
Прием (осмотр, консультация) врача-онколога, д.м.н. первичный, лечебно-диагностический, амбулаторный 5 500
Прием (осмотр, консультация) врача-онколога, д.м.н. повторный, лечебно-диагностический, амбулаторный 5 450
Прием (осмотр, консультация) врача-онколога, к.м.н. первичный, лечебно-диагностический, амбулаторный 2 900
Прием (осмотр, консультация) врача-онколога, к.м.н. повторный, лечебно-диагностический, амбулаторный 2 850
Консультация врача-гематолога/онколога с составлением индивидуальной схемы химиотерапии 6 500
Консультация врача-онколога перед проведением онкологического консилиума (для пациентов сторонних медицинских организаций) 3 900
Отзывы
Пациент 06.02.2024
Врач всё объяснила и дала рекомендации. Самое главное - прояснила ситуацию и дала план действий. На данном этапе основная польза этого приёма для меня в том, что я морально успокоилась и не имею больше волнующих вопросов. Кроме того, как человек врач очень приятная. При общении отсутствует давление или неловкие моменты.

отзыв с https://prodoctorov.ru/spb/

Екатерина 28.01.2024
Доктор сразу же направила меня на УЗИ, все посмотрела, но к сожалению у меня подозрение на онкологию и она меня отправила на дополнительные обследования, маммографию, биопсию. Я довольна приемом, все было сделано профессионально. Ирина Геннадьевна чуткая, отзывчивая, профессиональная специалист.

отзыв с https://spb.docdoc.ru/doctor/

Александра 17.01.2024
Ирина Геннадьевна внимательно посмотрела результаты, которые я с собой принесла. Приём длился больше получаса точно. Врач доброжелательная, профессионал своего дела. Я осталась довольна посещением. К ней обязательно вернусь.

отзыв с https://spb.docdoc.ru/doctor/

Показать еще

* – обязательные поля

 

Лицензии